$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гройсман пообещал уменьшить очереди и улучшить условия на украинско-польской границе

Гройсман пообещал уменьшить очереди и улучшить условия на украинско-польской границе Гройсман провел переговоры с премьер-министром Польши
Фото: EPA

Премьер-министры Украины и Польши Владимир Гройсман и Беата Шидло договорились об улучшении условий пересечения украинско-польской границы.

Пересечение границы между Украиной и Польшей должно стать более комфортным и качественным, чем сегодня.

Об этом заявил глава украинского правительства Владимир Гройсман на встрече с премьер-министром Польши Беатой Шидло в городе Крыница-Здруй, сообщает пресс-служба Кабмина.

Стороны договорились об улучшении условий пересечения границы.

"Здесь у нас есть единое мнение – мы должны дать хороший сервис на пересечении границ, мы должны все сделать для того, чтобы минимизировать очереди", – подчеркнул Гройсман.

31 августа Кабинет Министров Украины утвердил План мероприятий по реализации Концепции интегрированного управления границами. Среди прочего, проект предусматривает развитие государственной миграционной политики с учетом стандартов ЕС.

В частности, на границе с Румынией, Венгрией, Словакией и Польшей по согласованию сторон будут проводиться совместные проверки. Для туристов процесс прохождения границы планируют сделать проще и прозрачнее.