$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гройсман: Рада 22 декабря намерена включить в повестку дня конституционные изменения в части правосудия

Гройсман: Рада 22 декабря намерена включить в повестку дня конституционные изменения в части правосудия Гройсман намерен направить конституционные изменения на проверку в КС
Фото: rada.gov.ua
Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман рассчитывает на то, что вопрос будет включен в повестку дня и направлен в Конституционный Суд.

Верховная Рада Украины во вторник, 22 декабря, включит в повестку дня сессии парламента и направит в Конституционный Суд Украины для вывода законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в части правосудия.

Об этом на согласительном совете заявил глава Верховной Рады Владимир Гройсман, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Завтра первый у нас стоит вопрос о начале конституционной реформы в части правосудия. Реформа, которая была наработана Конституционной комиссией, одобрена Венецианской комиссией и передана президентом в стены украинского парламента", – отметил спикер.

Гройсман добавил, что рассчитывает на то, что вопрос будет включен в повестку дня и направлен в Конституционный Суд.

Проект был утвержден Конституционной комиссией 30 октября текущего года. Нацсовет реформ в ходе заседания 9 ноября рекомендовал президенту Петру Порошенко внести его на рассмотрение парламента, а депутатам, в свою очередь, – рассмотреть законопроект в первом чтении.