$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Гройсман: Системные ошибки в платежках неслучайны

Гройсман: Системные ошибки в платежках неслучайны Гройсман об ошибках в платежках: Я бы не советовал в это играть, потому что мы найдем и накажем
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

Минрегионразвития Украины и Нацкомиссия по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг проведут проверки в связи с регулярными ошибками в квитанциях за теплоснабжение, заявил премьер Владимир Гройсман.

Регулярные ошибки в квитанциях украинцев за теплоснабжение не являются случайными. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Я считаю, что такие ошибки не случайны. На местах будут проверки совместно с Министерством регионального развития и Нацкомиссией по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг. Я бы не советовал в это играть, потому что мы найдем и накажем. Никто не имеет права выставлять счета, которые являются необъективными", – сказал Гройсман. 

Он считает, что отсутствие счетчиков было кому-то выгодно.

"Нам надо, чтобы был объективный учет. И то, что его десятилетиями не было в стране, я думаю, это тоже было кому-то выгодно, чтобы их не было", – подчеркнул премьер.

16 ноября на заседании Кабмина вице-премьер Владимир Кистион заявил, что выставление завышенных счетов за теплоснабжение было вызвано технической ошибкой. В то же время в "Киевэнерго" это заявление опровергли.

Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что неправильные платежки получили более 600 домов Киева.

30 ноября правительство решило, что будет начислять оплату за центральное отопление для жителей домов без счетчиков, исходя из среднего потребления домов, которые оборудованы приборами учета.