$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

ГСЧС: Правительственная комиссия разработает план восстановления экологического равновесия на территории вокруг нефтебазы "БРСМ-Нафта"

ГСЧС: Правительственная комиссия разработает план восстановления экологического равновесия на территории вокруг нефтебазы "БРСМ-Нафта" Штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации продолжает работать на нефтебазе "БРСМ-Нафта" в Киевской области в круглосуточном режиме
Фото: Державна служба України з надзвичайних ситуацій / Facebook

Целью плана восстановления экологического равновесия на территории вокруг нефтебазы "БРСМ-Нафта" в Киевской области является восстановление плодородия почв и растительного покрова после техногенного нарушения, сообщили в Госслужбе по ЧС.

Правительственная комиссия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей 8 июня на нефтебазе "БРСМ-Нафта" в Киевской области, разработает план восстановления экологического равновесия на территории вокруг нефтебазы "БРСМ-Нафта".

Об этом по итогам выездного заседания комиссии сообщила в Facebook пресс-служба ГСЧС.

"Во время заседания правительственной комиссии были определены дальнейшие шаги ликвидации последствий пожара на нефтебазе", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, значительное внимание было уделено вопросу рекультивации территории – процесса искусственного восстановления плодородия почв и растительного покрова после техногенного нарушения.

"Для этого будет разработан план восстановления экологического равновесия на территории вокруг нефтебазы "БРСМ-Нафта", – говорится в сообщении.

Штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации продолжает работать на нефтебазе "БРСМ-Нафта" в Киевской области в круглосуточном режиме.

Что хотел сказать Янукович своим появлением на экране?

Пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" (эту компанию связывают с экс-министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким) вблизи Василькова Киевской области вспыхнул 8 июня.

За прошедшие дни на территории нефтебазы произошло несколько сильных взрывов. Правоохранители рассматривают четыре версии произошедшего, но склоняются к нарушению правил безопасности.