$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Хочу помолиться, исповедоваться, признать свои ошибки". Тимошенко в Иерусалиме дала интервью русскоязычному израильскому каналу ILand. Видео

"Хочу помолиться, исповедоваться, признать свои ошибки". Тимошенко в Иерусалиме дала интервью русскоязычному израильскому каналу ILand. Видео Тимошенко посетила Израиль
Фото: EPA

Лидер парламентской фракциии "Батьківщина" Юлия Тимошенко 21 марта посетила Израиль. Она дала интервью местному русскоязычному телеканалу ILand. Политик отметила, что приехала в Иерусалим "с духовными целями" и была намерена посетить все святые места, которые успеет. "Хочу помолиться, исповедоваться, признать свои ошибки, хочу за них извиниться перед богом и людьми. И мечтаю, чтобы можно было вернуть моему народу справедливость, любовь, мир и единство", – заявила Тимошенко.

Она рассказала каналу о политических шагах, которые считает своими достижениями на посту премьер-министра страны.

"Я пришла, в стране почти не горел свет, вся энергетика была глубоко коррумпирована. Мы просто поменяли за полгода всю систему обеспечения людей электроэнергией и до сегодняшнего дня в системе электроэнергии, в производстве и реализации, коррупции не существует, и у людей горит свет", – сказала политик.

По ее словам, ее команда "поменяла всю систему приватизации" и провела "первую честную приватизацию" завода "Криворожсталь".

"Плюс, например, "Контрабанда-стоп" – программа, которая дала многократное увеличение дохода в бюджет за счет изменения системы", – сказала она.

Политик заявила, что Украина и Израиль очень близки и у государств похожая история.

"Но мне кажется, не хватает такой ежедневной прагматичной работы на уровне парламентов, правительств, президентов. Нам нужно научиться в мире быть одной командой, потому что у нас очень много общего, и нам точно так же нужно объединять усилия для достижения результатов", – сказала Тимошенко.

22 марта украинский политолог Тарас Чорновил заявил, что Тимошенко в Израиле якобы встречалась с бизнесменом Игорем Коломойским.

Видео: ILand TV / YouTube