$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Ирина Геращенко ответила на пост Бережной о безвизе: Это философия приживалок Януковича

Ирина Геращенко ответила на пост Бережной о безвизе: Это философия приживалок Януковича Ирина Геращенко: Их вопли – хорошее напоминание, от чего мы так трудно избавились
Фото: Iryna Gerashchenko / Facebook

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко прокомментировала высказывание бывшего народного депутата от Партии регионов Ирины Бережной о безвизе и сказала, что она вместе с коллегами по фракции и экс-президентом Виктором Януковичем верили, что война, развязанная Российской Федерацией, заблокирует Украине безвиз.

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко отреагировала на сообщение в Facebook экс-нардепа от Партии регионов Ирины Бережной о безвизовом режиме Украины с Европейским союзом. По ее словам, в этом "желчном посте изложена вся философия Партии регионов и всех приживалок Януковича". Об этом Геращенко написала в Facebook.

"Эта дамочка в свое время блокировала работу комитета по евроинтеграции, однажды сорвала кворум, когда на заседание пришел тогдашний посол Европейского союза в Украине господин Томбинский. Говорят, сейчас она живет почему-то не на Рублевке, а в одной из стран Европейского союза. Однако в ее желчном посте на самом деле изложена вся философия Партии регионов, всех этих приживалок Януковича", – подчеркнула Геращенко.

Она уточнила, что пост Бережной предназначен для тех, кто кричит, что безвиз все равно бы дали, в том числе и экс-президенту Украины Виктору Януковичу. Однако, по словам первого вице-спикера, это не так.

"Да нет, не дали бы, потому что вот такие дамочки и их коллеги по фракции палец о палец не ударяли, чтобы проголосовать необходимые для ПДВЛ (план действий относительно визовой либерализации. – "ГОРДОН") законы. И они искренне верили, что война, развязанная Российской Федерацией, заблокирует нам и соглашение, и безвиз. Слава богу, эти антиукраинские существа сегодня брызгают слюной в Facebook и на российских каналах, а не в парламенте. Но их вопли – хорошее напоминание, от чего мы так трудно избавились", – подытожила Геращенко.

11 июня экс-народный депутат от Партии регионов Ирина Бережная по поводу введения безвизового режима между Украиной и Европейским союзом в Facebook написала, что "фраза тридцатилетней давности великого Жванецкого "мне в Париж, по делу, срочно!" засияла в Украине новыми красками".

"Европа, трепещи! В принципе, странное представление патриотизма по-украински – развалить собственную страну, уничтожить экономику, убить десять тысяч украинцев, дискриминировать мирных граждан, проживающих на Донбассе, чтобы, сэкономив €35, свалить в Европу", – отметила она.

17 мая 2017 года в Страсбурге в здании Европейского парламента было подписано решение о предоставлении Украине безвизового режима со странами Европейского союза. 22 мая "Официальный журнал" Евросоюза опубликовал решение о безвизовом режиме с Украиной.

Безвиз вступил в силу в полночь 11 июня.

Для безвизового выезда за границу понадобится биометрический паспорт.