$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кириленко: Если почти одновременно на двух украинских телеканалах появляются карты Украины без Крыма, то это не случайность

Кириленко: Если почти одновременно на двух украинских телеканалах появляются карты Украины без Крыма, то это не случайность Кириленко: Это уже не случайность, а чья-то целенаправленная работа
Фото: nfront.org.ua

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко потребовал назвать фамилии тех, кто причастен к показу в эфире карты Украины без Крыма на телеканалах "UA:Перший" и СТБ.

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко написал в Twitter 18 марта, что не считает технической ошибкой обнародование в эфире двух украинских телеканалов карты Украины без Крыма.

"Если почти одновременно на двух украинских общенациональных телеканалах прямо накануне выборов Путина (президента РФ Владимира Путина. – "ГОРДОН") в России в прямом эфире появляются карты Украины без Крыма, то это уже не случайность, а чья-то целенаправленная работа. Я не верю в такие технические ошибки! Должны быть фамилии", – написал Кириленко.

В вечернем выпуске новостей 16 марта на телеканале "UA:Перший" в прямом эфире произошли технические неполадки, в результате которых зрители 27 секунд видели карту Украины без Крыма. На телеканале извинились перед зрителями за ошибку.

Телеканал СТБ также принес извинения за техническую ошибку 16 марта, в результате которой зрители увидели карту Украины без оккупированного Россией полуострова.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Президентские выборы в РФ прошли сегодня, 18 марта, – в день годовщины аннексии Крыма.

Издание "ГОРДОН" ведет онлайн-трансляцию наиболее важных событий дня выборов.

Действующий президент России Владимир Путин лидирует на выборах президента РФ по итогам обработки более 21% бюллетеней с 72,08% голосов, сообщили в ЦИК России. Второе место с результатом 15,8% занял кандидат от КПРФ Павел Грудинин, третье место с 6,94% – лидер ЛДПР Владимир Жириновский.