$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Конгрессмен США Ройс: США готовы к серии акций, которые приведут к коллапсу российской экономики

Конгрессмен США Ройс: США готовы к серии акций, которые приведут к коллапсу российской экономики Эд Ройс
Фото: golos-ameriki.ru
Если произойдет военная интервенция России через восток Украины, Штаты заблокируют все инвестиции в РФ, заявил глава комитета по иностранным делам палаты представителей США Эд Ройс.

США обещает целую серию акций, которые заблокируют все инвестиции и приведут к коллапсу экономики России, в случае если Путин вторгнется на восток Украины, заявил 22 апреля на пресс-конференции в Киеве глава комитета по иностранным делам палаты представителей США Эд Ройс, пишет "Голос Америки"

"Это будет целая серия действий, которая приведет к коллапсу российской экономики. Мы уже увидели целую серию проблем на российских биржах. Проблема не только в том, что финансы и инвестиции будут уплывать из России. Проблема в том, что все инвестиции в Россию будут заблокированы", – заявил конгрессмен Ройс.

Горячие точки Украины, 22 апреля. Онлайн-репортаж

Политик провел параллель между Россией и СССР, когда в 80-х годах Союз использовал монопольное право на поставки энергоносителей и формирование цены в странах "восточного блока". 

"Сегодня у Соединенных Штатов есть идея реализации проекта транспорта газа в Восточную Европу. Это серьезно повлияет на Россию, на финансирование ее армии и правительства, ведь 52% бюджета России формируются за счет реализации нефти и газа", – резюмировал Эд Ройс.

Во время встречи с и.о. президента Украины Александром Турчиновым вице-президент США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты готовы всячески помогать Украине на пути реформ.