$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Коваль: Сегодня СНБО не будет рассматривать введение военного положения

Коваль: Сегодня СНБО не будет рассматривать введение военного положения Михаил Коваль не сообщил, о чем именно будет говорится на заседании СНБО
Скриншот: Громадське Телебачення / YouTube
Первый заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль не сообщил повестку дня сегодняшнего заседания, лишь отметил, что военного положения в ней нет.

На сегодняшнем заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) не будет рассматриваться вопрос о введении военного положения в Украине в связи с ситуацией в районе Дебальцево Донецкой области. Об этом "Громадському ТБ" сообщил первый заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль.

Вместе с тем, он не уточнил, какие именно вопросы стоят в повестке дня заседания.

Собрание СНБО анонсировалось на 21.00, но пресс-служба президента Украины Петра Порошенко пока не сообщала о его начале.

Бои на Донбассе. 18 февраля. Онлайн-репортаж

Дебальцево является важным транспортным и железнодорожным узлом Восточной Украины. Ожесточенные бои за него начались в конце января и продолжались даже после согласованного всеми сторонами конфликта на Донбассе перемирия, которое наступило 15 февраля.

Сегодня утром украинские военные начали отход из города, который продолжается до сих пор. Силы АТО передислоцируются в Артемовск, который находится в 50 км от Дебальцево. Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что вывод войск из города был плановым, бойцы покидают его с вооружением и техникой.

По данным Генштаба, за последние дни в Дебальцево и при выходе из него погибли 22 военных, ранены более 150 человек.