$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кравчук: Регионалы не остановили Януковича, а теперь хотят переложить свою вину

Кравчук: Регионалы не остановили Януковича, а теперь хотят переложить свою вину Леонид Кравчук, Первый Президент Украины
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Леонид Кравчук, первый Президент Украины считает, что политики должны отвечать за свои слова, и соратники Януковича могли остановить его, если бы, конечно, захотели.

Первый Президент Украины Леонид Кравчук уверен, что депутаты Партии регионов несут ответственность за политический кризис и человеческие жертвы в Украине. Об этом сообщает ZN.UA.

"Я видел, как люди переходят – есть такие, которые перешли по 5 раз, но чтобы такой акцент, когда виноват один человек?.. Я думаю, что если бы хотели, то могли остановить и Януковича, но не смогли или не хотели. И это необходимо признать, надо признать вину всех, которые наблюдали, не предприняли предотвращающих шагов или не говорили раньше откровенно, а теперь хотят переложить вину", – подчеркнул Кравчук.

Первый украинский президент также отметил, что у депутатов должна быть, в первую очередь, честь и совесть, и политики обязаны отвечать за свои слова.

Партия регионов возложила ответственность за политический кризис в стране и человеческие жертвы на четвертого президента Украины Виктора Януковича, которого парламент признал самоустранившимся от выполнения своих обязанностей, и его окружение.