$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Крым и Донбасс вернутся, потому что люди там захотят жить в Украине – Гройсман

Крым и Донбасс вернутся, потому что люди там захотят жить в Украине – Гройсман Гройсман: Наша цель – создать сильную экономику и высокий уровень жизни
Фото: kmu.gov.ua

В современной Украине происходят более глубокие реформы, чем за последние 25 лет, отметил украинский премьер Владимир Гройсман. Он считает, что реформы ускорят возвращение оккупированных территорий.

Оккупированные территории Донбасса и Крым вернутся в Украину. Об этом в интервью норвежскому изданию Aftenposten заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, которого цитирует сайт Кабинета Министров Украины.

"Донбасс снова будет украинским. Вопрос только: когда? Мы, конечно, хотим, чтобы это произошло как можно быстрее, и это произойдет. Крым – украинский, мы вернем его обратно. Это лишь вопрос времени. Советский Союз был тоже очень сильным, но все империи рано или поздно разваливаются. Наша цель – создать сильную экономику и высокий уровень жизни, и в конечном итоге оккупированные территории вернутся, потому что люди там захотят жить в Украине", – сказал глава правительства.

Гройсман подчеркнул, что в современной Украине происходят более глубокие реформы, чем за последние 25 лет.

Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.