$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Крымские депутаты приготовились запретить "неугодные" СМИ

Крымские депутаты приготовились запретить "неугодные" СМИ Вещание одного телеканала уже прекращено
Фото: Крым / ВКонтакте
Депутаты автономии решили защитить местное население от "негативного воздействия".

Депутаты ВР АРК намерены заблокировать трансляцию ряда крымских СМИ, которые "искажают реальную обстановку в автономии". Об этом сообщает интернет-издание "Центр журналистских расследований" в понедельник, 3 марта.

Как заявили депутаты, "многие СМИ, действующие на территории Украины, оказались втянутыми в информационную войну, направленную на достижение двух целей: создание паники среди населения Крыма и навязывание жителям Украины неверного представления о ситуации, сложившейся в общественно-политической жизни республики".

Крымские власти полагают, что события в Крыму подаются однобоко. "В телеэфирах, ток-шоу и новостных сюжетах не представлена точка зрения крымчан, а также крымской власти. Слово предоставляется лишь сторонникам так называемого "майдана", которые не имеют реальной поддержки среди населения Крыма. Чтобы создать иллюзию военного вмешательства, внушить аудитории уверенность, что мирной жизни крымчан грозит опасность, выдается заведомо ложная информация", – считают в парламенте АРК.

Из-за этого крымские власти заявили, что "если негативная информационная кампания не прекратится, они будут вынуждены перекрыть потоки лживой и необъективной информации, дабы уберечь население от ее негативного воздействия".

В понедельник, 3 марта, без объяснения причин было отключено вещание на территории автономии ТРК "Черноморская", оппозиционный крымской "власти" канал.