$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кучма поздравил Порошенко с победой на выборах президента

Кучма поздравил Порошенко с победой на выборах президента Порошенко сможет оправдать кредит доверия избирателей, считает Кучма
Фото: kuchma.com
Верю в ваши профессионализм, государственнический подход, человеческую мудрость и политическую прозорливость и уверяю в личной поддержке ваших действий, заявил второй президент Украины Леонид Кучма.

Экс-президент Украины Леонид Кучма поздравил внефракционного депутат Петра Порошенко с победой на выборах президента Украины. Об этом сообщает пресс-служба второго украинского президента.

"Полученная вами убедительная победа на выборах во всех регионах Украины подтвердила высокое доверие к вам миллионов наших граждан, а также большое желание украинцев жить в мире и согласии в едином процветающем государстве", – заявил Кучма.

По его мнению, Порошенко сможет оправдать кредит доверия избирателей, сможет консолидировать украинское общество и вывести Украину на "путь демократического развития".

"Верю в ваши профессионализм, государственнический подход, человеческую мудрость и политическую прозорливость и уверяю в личной поддержке ваших действий. Искренне желаю вам успехов и плодотворной работы на высшем государственном посту от имени Украины и украинского народа", – сказал экс-президент.

1c029b9-hatebid_02 Фото: kuchma.com

Бывший президент Украины Леонид Кучма считает, что победа Петра Порошенко на выборах президента Украины свидетельствует об осознанном выборе граждан.

Активная фаза АТО на востоке Украины, пятница. Онлайн-репортаж

Центральная избирательная комиссия обработала 100% электронных протоколов на президентских выборах.

По данным Центризбиркома, за Петра Порошенко проголосовали 54,70% избирателей, Юлию Тимошенко поддержали 12,81%. Олег Ляшко набрал 8,32%, Анатолий Гриценко – 5,48%, Сергей Тигипко – 5,23%, Михаил Добкин – 3,03%, Вадим Рабинович – 2,25%, Ольга Богомолец – 1,91%, Петр Симоненко – 1,51%,Олег Тягнибок – 1,16%. 

Окончательные результаты выборов Президента Украины станут известны не позднее 5 июня.