$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Левочкин встретился с координатором Госдепа США по санкциям

Левочкин встретился с координатором Госдепа США по санкциям Левочкин на встрече с представителем США заявил, что Оппозиционный блок приложит все усилия для достижения мира в Украине
Фото: opposition.org.ua
Народный депутат от Оппозиционного блока Сергей Левочкин обсудил с координатором Госдепартамента США по санкциям, послом Дэном Фридом выполнение Минских соглашений и пути достижения мира в Украине.

Сегодня в Киеве народный депутат от Оппозиционного блока Сергей Левочкин встретился с координатором Госдепартамента США по санкциям, послом Дэном Фридом, сообщает пресс-служба блока. 

Стороны обсудили "вопросы выполнения Минских соглашений и пути достижения мира в Украине", сказано в сообщении. Пресс-служба отмечает, что Левочкин на встрече заявил, что Оппозиционный блок приложит все усилия для достижения мира в Украине.

На минувшей неделе в своей колонке на портале французской версии американского издания The Huffington Post Левочкин заявил, что в ближайшие недели у Украины будет возможность завершить конфликт на Донбассе, для чего нужна решительность украинских политиков в вопросе выполнения Минских соглашений. 

В ответ на эту колонку в СМИ политика обвинили в лоббировании прокремлевской трактовки Минских договоренностей, на что политолог Кость Бондаренко заявил, что это попытка "партии войны" сохранить свои позиции во власти и заработок на боевых действиях.