$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Луценко считает, что Гончаренко похищен группой сепаратистов с целью пыток – нардеп от БПП Червакова

Луценко считает, что Гончаренко похищен группой сепаратистов с целью пыток – нардеп от БПП Червакова Информация о похищении нардепа Гончаренко (на фото) проверяется
Фото: solydarnist.org

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Ольга Червакова сообщила, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подтвердил факт похищения нардепа от БПП Алексея Гончаренко.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что, по его мнению, народный депутат от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко похищен группой сепаратистов с целью пыток. Об этом в комментарии журналистам заявила народный депутат от БПП Ольга Червакова, передает телеканал "112 Украина".

"Подтвердила ГПУ. Сейчас от Юрия Луценко мы узнали, что, по его мнению, Алексея Гончаренко похитила группа сепаратистов с целью физических пыток. Эта информация проверяется. Я думаю, что сейчас самое главное – не поддаваться панике, и чтобы правоохранительные органы создали рабочую группу или скоординировали свои действия с целью выяснения местонахождения народного депутата Алексея Гончаренко", – сказала она.

О похищении Гончаренко стало известно днем 23 февраля. Блок Петра Порошенко (БПП) призвал руководство правоохранительных органов создать специальный штаб в связи с произошедшим.

До Евромайдана Гончаренко был членом Партии регионов. На выборах в Раду в 2014 году прошел в парламент уже как член Блока Петра Порошенко.