$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мартыненко зарегистрировал заявление о снятии с себя депутатских полномочий

Мартыненко зарегистрировал заявление о снятии с себя депутатских полномочий Мартыненко официально зарегистрировал заявление о сложении депутатского мандата
Фото: nfront.org.ua
Зампредседателя парламентской фракции "Народный фронт" Николай Мартыненко заявил, что намерен "соредоточиться на доказательстве в правовом поле своей непричастности к любым злоупотреблениям".

Заместитель председателя парламентской фракции "Народный фронт" Николай Мартыненко официально зарегистрировал заявление о сложении с себя депутатских полномочий. Копию заявления опубликовала пресс-служба партии "Народный фронт".

В своем заявлении политик говорит о развернутой против него кампании по дискредитации.

"Отказываясь от депутатского мандата, хочу прекратить политические спекуляции из-за моего статуса политика и депутата. Я сосредоточусь на том, чтобы в правовом поле доказать свою непричастность к любым злоупотреблений – как обычный гражданин", – добавил политик.

27 ноября народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко сообщил, что отдал в руки премьер-министру, лидеру "Народного фронта" Арсению Яценюку материалы уголовного дела против Мартыненко, которое возбуждено в Швейцарии.

По данным Лещенко, Мартыненко подозревают в получении взятки от поставщика оборудования для атомных электростанций Skoda JS за контракт с украинской государственной компанией "Энергоатом".

Сам Мартыненко все обвинения опровергал, а 30 ноября сообщил, что отказывается от депутатского мандата в связи с разразившимся вокруг него коррупционным скандалом.

Мартыненко является народным депутатом Украины с 1998 года.

Материалы по теме