$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

НАБУ снова открыло уголовное производство в отношении заместителя Матиоса

НАБУ снова открыло уголовное производство в отношении заместителя Матиоса Расследователи утверждают, что Борзых не декларирует свое имущество
Скриншот: BIHUS info / YouTube

Заместителя главного военного прокурора Анатолия Матиоса Дмитрия Борзых подозревают в невнесении в декларацию информации о своем имуществе.

Национальное антикоррупуционное бюро Украины (НАБУ) снова открыло уголовное производство в отношении заместителя главного военного прокурора Анатолия Матиоса Дмитрия Борзых. Об этом сообщает Bihus.info, журналисты которого снимают телепрограмму "Наші гроші".

Издание проинформировало, что их журналист Даниил Мокрик получил повестку на допрос в НАБУ по этому производству. Фото документа опубликовано на сайте проекта.

Фото: bihus.info Фото: bihus.info

Уголовное производство в отношении Борзых открыли в марте этого года на основании расследования программы "Наші гроші". Журналисты утверждали, что в засекреченной декларации Борзых не указаны ни расходы на аренду дома, в котором он проживает, ни доходы женщины, с которой он там живет.

18 июня стало известно, что уголовное производство закрыли, потому что в действиях зама Матиоса состава преступления не нашли.