$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нацгвардия: На военнослужащих в Киеве пытаются оказывать деструктивное психологическое влияние

Нацгвардия: На военнослужащих в Киеве пытаются оказывать деструктивное психологическое влияние Киевский гарнизон Нацгвардии участвует в охране порядка в столице
Фото: ngu.gov.ua

В Нацгвардии не уточняют, кто именно пытается влиять на военнослужащих киевского гарнизона.

На военнослужащих киевского гарнизона Национальной гвардии Украины, которые в усиленном режиме несут службу по охране общественного порядка, оказывается негативное психологическое влияние, говорится в заявлении пресс-службы Нацгвардии.

"Постоянно фиксируются попытки деструктивного психологического влияния на военнослужащих", – говорится в сообщении.

При этом в Нацгвардии не уточняют, от кого исходят эти попытки.

В сообщении отмечается, что военнослужащие киевского гарнизона Нацгвардии круглосуточно находятся в военных резервах по охране особо важных объектов, а также участвуют в охране общественного порядка во время массовых мероприятий вместе с личным составом Национальной полиции.

В целом личный состав Нацгвардии на территории всей Украины "действует в штатном режиме".

Как сообщалось, 20 февраля, в день чествования памяти героев Небесной сотни, в Киеве на Майдане Независимости стартовала мирная акция, на площади начали обустраивать палаточный городок. Представители объединения "Революционные правые силы" установили палатку возле стелы Независимости. До этого участники объединения проводили сборы в отеле "Козацький", который находится на противоположной стороне улицы Крещатик. Митингующие принесли урны, которые стояли в окрестностях, и разожгли в них костры. 

Российское информационное агентство "РИА Новости" сообщило фейковую новость о том, что на Майдане происходят столкновения "радикалов и Нацгвардии".