$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нацсовет по теле и радиовещанию вынес третье предупреждение телеканалу "112 Украина"

Нацсовет по теле и радиовещанию вынес третье предупреждение телеканалу "112 Украина" Телеканалу "112 Украина" вынесли предупреждение, но закрывать его не собираются
Фото: 112 Украина / YouTube

Согласно решению Нацсовета, телеканал "112" должен в течение двух недель исправить нарушения, приведя программные концепции в соответствии с требованиями законодательства, сообщает сайт регулятора.

18 июня Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на своем заседании вынес третье предупреждение пяти юридическим лицам, осуществляющим вещание под брендом телеканала "112", сообщает официальный сайт Нацсовета.

Предупреждение получили ООО "Ариадна ТВ", ООО "Лидер ТВ", ООО "ТВ Выбор", ООО "Партнер ТВ" и ООО "Новый формат ТВ".

Как сообщает сайт регулятора, данные мониторинга показали, что телеканал не устранил нарушения лицензии, которые ранее ему было предписано устранить.

Согласно решению телеканал "112" должен в течение двух недель исправить нарушения, приведя программные концепции в соответствии с требованиями законодательства.

При этом регулятор отметил, что заявления телеканала "112 Украина" о его закрытии, которые транслируются в его эфире, являются манипулятивными и не соответствуют действительности.

"Эта ситуация не имеет никакого отношения к вопросу свободы слова, а лежит сугубо в правовой плоскости. Канал вещает и будет продолжать беспрепятственно вещать как спутниковый лицензиат, а в соответствии с действующим законодательством лишить лицензии вещателя исключительное право имеет только суд", – говорится в сообщении.

Заседание Верховной Рады 18 июня. Онлайн-репортаж

Ранее Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания перенес рассмотрение возможного вынесения предупреждений телеканалу "112 Украина" на неделю и отказал в переоформлении лицензий телеканалу.