$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Голуб сообщил о выходе из фракции Блока Петра Порошенко

Нардеп Голуб сообщил о выходе из фракции Блока Петра Порошенко Голуб: Голосовать синхронно с Оппозиционным блоком, как это произошло во время попыток утвердить аудитора НАБУ, не в моей природе
Фото: Владислав Голуб / Vladyslav Golub

Нардеп от Блока Петра Порошенко Владислав Голуб заявил, что не хочет  участвовать в "процессе имитации реформ".

Народный депутат от Блока Петра Порошенко (БПП) Владислав Голуб сообщил о выходе из состава фракции. Об этом он написал в Facebook.

Голуб сообщил, что сегодня его помощник получил пакет, в котором, в частности, содержатся "угрозы в отношении деятельности" народного депутата, а также угрозы жизни и здоровью. По словам парламентария, таким образом власть Черкасской области, которая представляет БПП, "передает мне "привет", намекая, чтобы я успокоился и не мешал им и в дальнейшем совершать коррупционные сделки".

Нардеп выразил убеждение, что "такие действия мог заказать депутат Черкасского областного совета, российский бизнесмен Виктор Полозов", которому он якобы не позволил "грабить нашу страну" во время пребывания бизнесмена на должности и.о. директора украинского стратегического предприятия "Укрхимтрансаммиак".

"В свою очередь, центральная власть не понимает ситуации на местах, а местные князьки, как это происходит в рамках моего избирательного округа, перепутали децентрализацию с федерализацией. В таких условиях я хочу оставаться честным перед избирателями и гражданами Украины и не желаю участвовать в процессе имитации реформ", – написал нардеп.

Голуб заявил, что реформы "так и остаются словами", а коалиции "по сути не существует".

"Голосовать синхронно с Оппозиционным блоком, как это произошло во время попыток утвердить аудитора НАБУ, не в моей природе. Человек, простой украинский человек, который сделал Революцию достоинства, который воюет на фронте, помогает чем может нашим воинам, оказался на грани выживания", – отметил парламентарий.

Голуб был избран в Раду по избирательному округу №197 в Черкасской области.

После его выхода во фракции БПП останется 140 нардепов.