$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нардеп Гончаренко: БПП будет рекомендовать Раде назначить выборы в Мариуполе на 22 или 29 ноября

Нардеп Гончаренко: БПП будет рекомендовать Раде назначить выборы в Мариуполе на 22 или 29 ноября Гончаренко: Раз мы приняли решение проводить выборы в Мариуполе, то теперь должны нести ответственность за это решение
Фото: goncharenko.org
Выборы в Мариуполе планировалось провести 15 ноября, однако парламент не успел проголосовать за это в прошлый четверг, поэтому выборы надо перенести на неделю, сообщил народный депутат от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко.

10 ноября парламентская фракция Блок Петра Порошенко будет рекомендовать Верховной Раде Украины назначить новую дату местных выборов в Мариуполе Донецкой области на 22 или 29 ноября. Об этом сообщил замглавы фракции БПП Алексей Гончаренко в своем Facebook.

"Выборы в Мариуполе планировалось провести 15 ноября, решение об этом парламент должен был проголосовать еще в прошлый четверг. Но так как в прошлый четверг парламент решил устроить балаган, а до 15 ноября осталось меньше пяти дней, мы фракцией БПП приняли решение рекомендовать перенести выборы в Мариуполе на 22 или 29 ноября", – написал он.

При этом он добавил, что раз было принято решение проводить выборы в Мариуполе, нужно нести за него ответственность и обеспечить их проведение.

БПП будет рекомендовать провести выборы в Мариуполе 22 или 29 ноябряСегодня на заседании фракции партии «Солидарность...

Posted by Алексей Гончаренко on 9 ноября 2015 г.

25 октября в Украине прошли местные выборы. Избирательные участки в Мариуполе не открылись, поскольку территориальная избирательная комиссия не приняла напечатанные с ошибками бюллетени. Кроме того, из-за проблем с бюллетенями решением городского избиркома выборы были отменены в Красноармейске Донецкой области.

Центральная избирательная комиссия 2 ноября приняла решение обратиться к Раде с предложением назначить голосование по выборам в местные органы власти Мариуполя и Красноармейска на 15 ноября – одновременно с выборами мэров крупных городов. В обращении сказано, что выборы надо организовать в кратчайшие сроки, чтобы восстановить нарушенные права членов территориальных общин этих городов.