$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нардеп Игорь Луценко: Сегодня была посеяна глухота власти – и взойдут эти семена большим гневом тех, кого не услышали

Нардеп Игорь Луценко: Сегодня была посеяна глухота власти – и взойдут эти семена большим гневом тех, кого не услышали Игорь Луценко: Людям надоели не бедность и проблемы ЖКХ, они вышли не ради конкретной фамилии. Людей беспокоит мерзкое к ним отношение топ-лиц государства
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Основным результатом сегодняшней акции протеста в Киеве будет четкое осознание, что несмотря на массовость митинга, власти не прислушались к требованиям людей, считает народный депутат от "Батьківщини" Игорь Луценко.

Численность митингующих в центре Киева по количеству участников сопоставима с воскресным вече во время Революции достоинства, считает народный депутат от "Батьківщини" Игорь Луценко. Об этом Луценко написал на своей странице в Facebook.

"Задержание политика, у которого рейтинг 2% и отсутствует право избираться в парламент, является доказательством инфернальной глупости тех, кто принимал это решение. Если кто-то мне скажет, что есть другой повод для кратного роста количества протестующих на улице, чем эпопея с Михаилом Саакашвили, – я посмеюсь", – рассказал он.

Нардеп отметил, что "грузинский фактор" сыграл роль спускового крючка.

"Людям надоели не бедность и не проблемы ЖКХ, они вышли не ради конкретной фамилии. Людей беспокоит мерзкое к ним отношение топ-лиц государства: воровство из бюджета, многочисленные схемы обогащения за государственный счет, развал правоохранительной системы – так вот все это во время войны, во время экономических трудностей. Отсутствие справедливости в государстве, подлая ложь представителей власти выводит на улицы значительно больше масс, чем высота тарифов или скудность пенсий", – подчеркнул он.

По мнению Луценко, люди четко понимают, что является причиной, а что – следствием.

"Основным результатом сегодняшнего дня будет четкое осознание каждым, кто вышел на улицу (и не только): нас было много, но к нам не прислушались. Сегодня была посеяна глухота власти – и взойдут эти семена большим гневом тех, кого не услышали", – подытожил он.

Сегодня в Киеве проходит марш "За импичмент!", организованный "Рухом нових сил". Участники пришли колонной на Майдан Незалежности и проводят там митинг. Затем активисты собираются отправиться к изолятору временного содержания, где находится лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили.

Его задержали в Киеве вечером 8 декабря и поместили в изолятор временного содержанияПолитик заявил, что его арестовали "по лживым обвинениям", и призвал выходить "на мирную воскресную акцию "За импичмент!".