$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Нардеп Карпунцов: УДАР подготовит идеальную редакцию Конституции

Нардеп Карпунцов: УДАР подготовит идеальную редакцию Конституции Валерий Карпунцов
Фото: news.liga.net
Валерий Карпунцов, народный депутат фракции УДАР, утверждает, что подготовка новой редакции Конституции будет длиться, по его мнению, несколько месяцев, а возвращение к основному закону 2004 года может состояться уже через несколько дней.

Народный депутат парламентской фракции УДАР Валерий Карпунцов заявил, что новая редакция Конституции от оппозиции будет предусматривать сбалансированную модель государственного правления, которая будет гарантировать соблюдение прав граждан, справедливый суд, профессиональный законодательный орган и исполнительную власть, которая будет работать в интересах граждан Украины. Об этом политик рассказал в эфире 5 канала, сообщает Gazeta.ua.

Оппозиционер отметил, что возвращение к Конституции 2004 года и совершенствование основного закона – это два разных вопроса, которые оба требуют решения.

Подготовка новой редакции Конституции будет длиться, по мнению оппозиционера, несколько месяцев. Вместе с тем, возвращение к основному закону 2004 года может состояться через несколько дней.

"ВР сейчас может 226 голосами отменить все законы, которые были приняты во исполнение незаконного решения Конституционного суда. После этого у нас состоится быстрое возвращение к модели Конституции 2004 года. А дальше идет процесс ее совершенствования", – отметил народный  депутат.

По словам Карпунцова, сейчас группа народных депутатов УДАРа вместе с экспертами нарабатывает изменения в Конституцию, а потом будет согласовывать с коллегами по оппозиции общий текст документа.

"Люди вышли на Майдан, потому что нет справедливости. Потому что у нас президент получил те полномочия, с которыми народ его не избирал", – резюмировал Карпунцов.