$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Левус: Предлагаю на завтра закрыть вылет из Жулян и Борисполя. Какой футбол, какая Франция?!

Нардеп Левус: Предлагаю на завтра закрыть вылет из Жулян и Борисполя. Какой футбол, какая Франция?! Нардеп Левус: Какой футбол, какая Франция?!
Фото: ЕРА

Нардеп от "Народного фронта" Андрей Левус призвал не выпускать его коллег на матч Евро 2016, поскольку Верховная Рада будет рассматривать ряд важных законопроектов.

Нужно закрыть на 16 июня аэропорты под Киевом для народных депутатов Украины, чтобы они не улетели во Францию на футбольный матч украинской национальной сборной. Об этом на своей странице в Facebook заявил народный депутат от "Народного фронта" Андрей Левус.

Завтра в Лионе сборная Украины проведет второй матч группового раунда Евро 2016 – против национальной сборной Северной Ирландии. 

"Предлагаю на завтра закрыть вылет из Жулян и Борисполя. Какой футбол, какая Франция?!", – заявил он.

Нардеп отметил, что завтра важный день в Верховной Раде, в зале должны рассматриваться законопроекты №3822 (о квотах для украинской песни на радио), №4303 (об ограничении медиапродукта агрессора) и №4811 (обновленный законопроект о спецконфискации имущества, полученного незаконным путем при экс-президенте Викторе Януковиче).

"Завтра будет видно, кто есть кто. Кто с Украиной, кто с оккупантом. Кто за прогресс, кто за реванш. И не важно, чем они будут аргументировать свою позицию, важно, как будут голосовать", – подытожил он.

В четверг в Верховной Раде должно состояться два заседания: утреннее (начнется в 10.00) и вечернее (начнется в 16.00). Помимо указанных Левусом законопроектов, ожидается, что завтра парламент рассмотрит вопрос о назначении новых членов Центральной избирательной комиссии.

Нардеп от Радикальной партии Игорь Попов выразил опасение, что 16 июня в Раде не будет достаточно голосов, поскольку многие народные избранники отправятся на футбол. Глава МВД Украины Арсен Аваков считает, что, таким образом, завтра "перед депутатами будет стоять простой выбор между бл...дством и совестью". 

Представитель "Народного фронта", нардеп Антон Геращенко не исключил блокирования трибуны Рады в случае непринятия закона о конфискации "денег Януковича".