$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Нардеп Скорик: Аферюжка Рабинович полностью сошел с ума

Нардеп Скорик: Аферюжка Рабинович полностью сошел с ума Николай Скорик: Ему, просидевшему на отдыхе в Тель-Авиве последние три недели, приснилось покушение
Фото: opposition.org.ua

Народный депутат от Оппозиционного блока Николай Скорик утверждает, что заявление его коллеги по парламенту Вадима Рабиновича о покушении – "это первое явное проявление мании преследования, которая в случае Рабиновича сопровождает шизофрению и старческий маразм".

Лидер партии ”За життя” нардеп Вадим Рабинович употребляет вещества, "расширяющие сознание", заявил в своем Facebook нардеп от Оппозиционного блока Николай Скорик.

Так политик прокомментировал заявление своего коллеги о покушении на жизнь, к которому, как утверждает Рабинович, причастны люди из Оппозиционного блока.

"Имею для вас новость: аферюжка Рабинович полностью сошел с ума. Ему, просидевшему на отдыхе в Тель-Авиве последние три недели, приснилось покушение. Это первое явное проявление мании преследования, которая в случае Рабиновича сопровождает шизофрению и старческий маразм. Вне сомнения, эти невзгоды Вадима вызваны его любовью к веществам, расширяющим сознание, поскольку вообще не тайна, что Рабинович не ходит на оплаченные спонсорами и разрешенные властью эфиры, если не употребит эти самые вещества. В целом, 65-летнему аферюжке Рабиновичу пора всерьез заняться здоровьем и на покой", – написал Скорик. 

Народный депутат Украины, формально – также член фракции Оппозиционного блока Вадим Рабинович заявил накануне, что две недели назад на него возле телеканала "112 Украина" в Киеве покушалась группа молодых людей, и что пятерых из них СБУ задержала в во время митинга в столице 17 октября. Рабинович добавил, что спустя две недели после этого нападения его дом подожгли. "Заказчиком оказался некий гражданин, фамилию которого назовут правоохранители, и заказано все это Оппозиционным блоком", – сказал политик.

Рабинович прошел в Верховную Раду по списку Оппозиционного блока под четвертым номером. Является главой парламентского подкомитета по вопросам прав человека. В мае 2016 года он заявил в СМИ о своем выходе из состава фракции Оппозиционного блока, но на сайте Верховной Рады на 8 февраля 2017 года в карточке депутата указано, что он все еще является членом фракции

Поскольку Рабинович, прошел в парламент по списку партии, а не по мажоритарному округу, самостоятельный выход из фракции грозит ему лишением мандата.