$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Найем: Ирина Геращенко может стать первым вице-спикером Верховной Рады

Найем: Ирина Геращенко может стать первым вице-спикером Верховной Рады

Найем: Андрей Парубий может возглавить Верховную Раду


Фото: Юрий Касинец / Facebook

Народные депутаты от Блока Петра Порошенко выдвинут на пост первого вице-спикера Ирину Геращенко, если главу Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана назначат премьер-министром, сообщил нардеп от БПП Мустафа Найем.

Первым вице-спикером Верховной Рады Украины может стать народный депутат от партии "Блок Петра Порошенко" Ирина Геращенко, об этом на своей странице в Twitter написал народный депутат от БПП Мустафа Найем.

"В случае назначения Владимира Гройсмана премьер-министром спикером парламента станет Андрей Парубий, а первым вице-спикером – Ирина Геращенко", – отметил Найем.

Сегодня в парламенте продолжается заседание фракции БПП. По словам нардепов, они ожидают приезда на фракцию президента Украины Петра Порошенко.

Вечером 11 апреля фракция БПП собралась на заседание, чтобы определиться с составом будущего Кабмина, около полуночи появилась информация, что "практически все" должности в вероятном правительстве Владимира Гройсмана согласованы. Но фракция перенесла заседание на утро 12 апреля, чтобы составить окончательный список.

10 апреля Арсений Яценюк, который возглавляет Кабмин Украины с февраля 2014 года, сообщил, что подает в отставку, отметив, что "процесс смены правительства превратился в бездумный бег на месте".