$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Опрос: На выборах мэра в Одессе за Труханова проголосовали бы 37%

Опрос: На выборах мэра в Одессе за Труханова проголосовали бы 37% Труханов победил бы на выборах мэра Одессы
Фото: Геннадий Труханов / Facebook

Согласно опросу центра SOCIS, ближайший соперник нынешнего мэра Геннадия Труханова – глава ОГА Михаил Саакашвили – набрал бы 5,6% голосов одесситов. Почти четверть горожан ответили, что не пришли бы на выборы.

Действующего городского главу Одессы Геннадия Труханова поддерживают на этом посту 37% горожан, они проголосовали бы за него, если бы выборы проходили сейчас. Такие результаты социологического исследования, проведенного в Одессе с 31 июля по 9 августа, представил сегодня центр SOCIS.

На втором месте электоральных предпочтений одесситов – нынешний глава облгосадминистрации Михаил Саакавшили, за него готовы голосовать 5,6% опрошенных. Меньше голосов набрали экс-мэр Эдуард Гурвиц (4,1%) и нардеп-мажоритарщик, бывший глава Центризбиркома Сергей Кивалов (3,6%). Остальные потенциальные кандидаты в мэры получили меньше 2% поддержки. 18,5% не определились, за кого бы проголосовали, 23,4% ответили, что на выборы бы не пришли.

Скриншот: socis.kiev.ua Скриншот: socis.kiev.ua

На выборах в городской совет 21,3% горожан проголосовали бы за партию Труханова "Доверяй делам", 8% – за Оппозиционный блок, 4,2% отдают предпочтение партии "Рух за очищення – блок Михаила Саакашвили". Блок Петра Порошенко "Солидарность" поддержали бы 3,4% опрошенных одесситов.

Скриншот: socis.kiev.ua Скриншот: socis.kiev.ua

Всего социологи опросили 2000 респондентов старше 18 лет. Погрешность квотной выборки составляет +/– 2,2%.