$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Парубий надеется, что миротворцы ООН остановят "маниакальные планы" Путина

Парубий надеется, что миротворцы ООН остановят "маниакальные планы" Путина Андрей Парубий рассказал, что Россия собирает войска у границ с Украиной
Фото: Olia Datsiuk / Facebook
Секретарь СНБО Андрей Парубий считает, что только миротворческая миссия ООН способна остановить агрессию России в отношении Украины.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий считает, что Организация объединенных наций должна ввести войска в Крым, чтобы снять напряженность. Об этом он сказал журналистам в кулуарах парламента, передает корреспондент Gordonua.com.

"Мы ожидаем реакции и ответа ООН о наведении мира и стабильности в Крыму. По нашему убеждению, сегодня миротворческая миссия ООН является наилучшим действием", – отметил Парубий.

Он напомнил, что войска России находятся не только в Крыму, но и на границе с Украиной, в частности, "в направлении Чернигова, Сумм и Харькова" и в Приднестровье.

Вторжение России в Украину, 13 марта. Онлайн-репортаж

"Это дает нам основания еще раз обратиться к странам-гарантам (США и Британия, которые, согласно Будапештскому меморандуму, гарантируют Украине безопасность и территориальную целостность.Gordonua.com), к ООН, чтобы остановить эти агрессивные маниакальные планы, которые есть в голове у Путина", – сказал секретарь СНБО.

Видео: 5 канал / YouTube

В то же время, по словам Парубия, вопрос о точном количестве миротворцев, которые могли бы приехать в Крым, пока не обсуждался.

Сегодня на утреннем заседании украинский парламент принял проект постановления об обращении в ООН за военной помощью.