$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полторак: За два года планируем построить жилье нового типа для более 22 тыс. контрактников

Полторак: За два года планируем построить жилье нового типа для более 22 тыс. контрактников Степан Полторак: Практически все дома, которые сегодня представлены верховному главнокомандующему, будут построены в боевых частях
Фото: Степан Полторак / Facebook

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что ведомство уже строит военные городки на 6 тыс. человек в Широком Лане, на 2,5 тыс. – в Черкасском и Гвардейском.

Сегодня Минобороны Украины приняло окончательное решение по выполнению программы обеспечения военнослужащих по контракту жильем. Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак в Facebook.

"Практически все дома, которые сегодня представлены верховному главнокомандующему, будут построены в боевых частях, подразделениях, то есть в пунктах постоянной дислокации. За два года планируем построить жилье нового типа для более 22 тыс. контрактников", – написал он.

Министр отметил, что также проводится активная работа для решения проблемы размещения личного состава, который выходит из района проведения АТО.

"Уже строятся военные городки на 6 тыс. человек в Широком Лане, Черкасском и Гвардейском по 2,5 тыс. человек, в других учебных центрах. Там будет построена инфраструктура для обеспечения качественного восстановления, учебы и отдыха после выхода из района проведения АТО", – подчеркнул он.

Полторак добавил, что в других учебных центрах и на полигонах, где будут проходить обучение украинские военные, планируется установить современные палатки, которые были сегодня показаны президенту Украины.

"В них комфортно и удобно отдыхать и готовиться к занятиям", – рассказал он.

Президент Украины Петр Порошенко посетил сегодня Центральный спортивный комплекс Вооруженных сил Украины, где ему продемонстрировали проекты общежитий для военных. Президент назвал "восстановлением справедливости" создание комфортных условий для украинских военнослужащих за счет средств, конфискованных у предыдущего руководства страны.