$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко и Меркель договорились "прилагать усилия" для экономической стабилизации в Украине

Порошенко и Меркель договорились "прилагать усилия" для экономической стабилизации в Украине Меркель и Порошенко провели телефонный разговор
Фото: EPA/UPG

Президент Петр Порошенко заявил, что позиция МВФ, Евросоюза и других институтов, предоставляющих макрофинансовую помощь Украине, "должна быть последовательной и ответственной".

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель вечером в субботу обсудили экономическое и финансовое взаимодействие.

Как сообщает пресс-служба украинского президента, об этом шла речь во время телефонного разговора Порошенко и Меркель.

Порошенко проинформировал канцлера Германии, что в Украине подготовлен план реформ. Он добавил, что государственный бюджет на 2015 год должен быть проголосован в парламенте до конца года.

Президент подчеркнул, что позиция МВФ, Евросоюза и других институтов, предоставляющих макрофинансовую помощь Украине, должна быть последовательной и ответственной, ведь украинская власть демонстрирует полное взаимодействие и внутреннюю консолидацию, сказано в сообщении.

Ситуация в Украине. 20 декабря. Онлайн репортаж

"Собеседники согласились продолжить прилагать усилия для экономической стабилизации ситуации в Украине", – сказано в сообщении.