$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Порошенко и Пенс вышли из зала заседания Совбеза ООН во время выступления Лаврова – СМИ

Порошенко и Пенс вышли из зала заседания Совбеза ООН во время выступления Лаврова – СМИ Лавров выступил на заседании Совета Безопасности по реформированию миротворчества ООН
Фото: mid.ru

Украинский президент Петр Порошенко покинул зал заседания Совбеза ООН перед выступлением главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, вице-президент США Майк Пенс вышел через несколько минут, сообщает "РИА Новости".

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Майк Пенс покинули зал заседания Совета Безопасности ООН по реформированию миротворчества перед выступлением министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, сообщает "РИА Новости".

Порошенко покинул зал после своего выступления, Пенс вышел через несколько минут.

Агентство пишет, что российская делегация на выступлении Порошенко присутствовала, однако Лаврова в этот момент в зале не было.

Сегодня в ходе своего выступления Пенс заявил, что Россия в Восточной Европе продолжает подрывать суверенитет соседей, отправляя туда военные силы.

Украинский президент, в свою очередь, заявил, что в миротворческой миссии ООН на Донбассе не может быть места представителям страны-агрессора.