$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко и президент Швейцарии отметили важность сотрудничества стран в вопросе возвращения в Украину замороженных активов экс-чиновников

Порошенко и президент Швейцарии отметили важность сотрудничества стран в вопросе возвращения в Украину замороженных активов экс-чиновников Порошенко встретился с Берсе в Давосе
Фото: president.gov.ua

Президенты Украины и Швейцарии Петр Порошенко и Ален Берсе отметили развитие двустороннего сотрудничества, о чем свидетельствует рост двустороннего товарооборота и увеличение швейцарских инвестиций в экономику Украины.

Президент Украины Петр Порошенко в рамках визита в Давос на Всемирный экономический форум встретился со своим швейцарским коллегой Аленом Берсе. Об этом 25 января сообщает пресс-служба украинского президента.

Главы государств отметили развитие двустороннего сотрудничества, о чем свидетельствует рост двустороннего товарооборота и увеличение швейцарских инвестиций в экономику Украины.

Порошенко и Берсе подчеркнули важность сотрудничества стран в вопросе возвращения в Украину замороженных активов, выведенных из страны бывшими украинскими чиновниками.

По словам украинского лидера, введение Швейцарией безвизового режима для украинцев имело позитивный эффект с точки зрения укрепления деловых и культурных контактов между двумя странами.

Украинский президент пригласил своего коллегу посетить Украину с официальным визитом.

Порошенко принимает участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария), который проходит с 23-го по 26 января.