$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко назвал реформирование Украины способом сохранить суверенитет и территориальную целостность

Порошенко назвал реформирование Украины способом сохранить суверенитет и территориальную целостность Порошенко: Единство этого мира противодействует агрессору
Фото: president.gov.ua

Грузия и Украина должны сохранять такой же темп проведения реформ, который страны демонстрируют последние несколько лет, отметил президент Украины Петр Порошенко.

Для сохранения суверенитета и территориальной целостности Украине и Грузии необходимы солидарность, единство народа и решительность в реформировании страны. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время выступления на украино-грузинском бизнес-форуме в Батуми (Грузия), трансляция которого велась на Facebook-странице президента.

"Меня спрашивают, что для этого нужно. Единство. Единство народа внутри страны. Украины и Грузии. Во время всех испытаний мы должны быть сильными. Единство! Единство этого мира противодействует агрессору. И солидарность. Солидарность в Грузии и солидарность в Украине", – сказал он.

Порошенко отметил необходимость быть решительными "в реформировании наших государств".

"Страны должны демонстрировать такой же темп, который мы демонстрируем последние несколько лет", – считает президент Украины.

Порошенко находится с официальным визитом в Грузии 17–19 июля.

18 июля он встретился с президентом страны Георгием Маргвелашвили. Они договорились о координации действий по интеграции в евроатлантические структуры. 

Сегодня Порошенко побывал на линии разграничения в Цхинвальском регионе.