$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко во Франции пообщался с Путиным несколько минут после фотографирования photo icon

Порошенко во Франции пообщался с Путиным несколько минут после фотографирования Порошенко имел короткий разговор с Путиным
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Встреча состоялась при посредничестве канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко и президент России Владимир Путин при посредничестве канцлера ФРГ Ангелы Меркель имели короткую неформальную встречу в рамках церемоний, посвященных 70-летию высадки союзных войск в Нормандии. Фотографию со встречи опубликовала BBC на своей странице в сети Twitter.

Как Порошенко будет выстраивать отношения с Путиным?

Общение состоялось после церемонии фотографирования, когда лидеры государств, участвующие в торжественных мероприятиях в Нормандии, направились во дворец, где должен пройти завтрак от имени президента Франции.

Как сообщают свидетели, общение продолжалось всего несколько минут, после чего стороны отправились на завтрак, передает "Зеркало недели".

При фотографировании президентов Украины Петра Порошенко и России Владимира Путина расставили по разные стороны.

На церемониях по случаю 70-летия высадки союзных войск в Нормандии присутствуют президент США Барак Обама, королева Великобритании Елизавета II, немецкий канцлер Ангела Меркель и другие главы государств. Однако в связи с нынешней политикой России многие из политиков не хотят контактировать с президентом России Владимиром Путиным, также приглашенным на празднования. Обама и Елизавета ІІ ранее предупредили о своем нежелании сидеть вблизи и фотографироваться с главой РФ.

Сообщается также, что новый президент Украины Петр Порошенко на мероприятиях по поводу 70-й годовщины операции в Нормандии будет сидеть недалеко от президента Российской Федерации Владимира Путина.