$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко примет участие в дебатах Мюнхенской конференции по безопасности

Порошенко примет участие в дебатах Мюнхенской конференции по безопасности

В субботу на Мюнхенской конференции пройдут президентские дебаты с участием глав Украины, Финляндии, Литвы, Польши и Европарламента


Фото: EPA

Темой обсуждения на президентской панели станет безопасность в Европе.

Президент Украины Петр Порошенко в субботу, 13 февраля, примет участие в президентских дебатах в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом сообщило агентство "Интерфакс-Украина".

Ожидается, что президентская панель начнется в 11.30 по киевскому времени. В ней также примут участие президенты Финляндии, Литвы, Польши и Европарламента. Темой обсуждения станет безопасность в Европе.

Также в этот день пройдут премьерские дебаты, в которых примут участие премьер-министр России Дмитрий Медведев и премьер-министр Франции Мануэль Вальс.

В субботу на конференции выступят госсекретарь США Джон Керри и генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Пройдет в этот день и панель с дебатами глав МИД.

Мюнхенская конференция по безопасности, которая обсуждает мировые кризисы, начала работу в пятницу. В текущем году в мероприятии принимают участие около 30 глав государств и правительств, а также более 70 министров иностранных дел и обороны.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что в Мюнхене 13 февраля может состояться встреча министров иностранных дел стран "Нормандской четверки" (Украина, Франция, Германия и Россия).