$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Портнов про обвинения в госизмене: Через 9,5 месяца президентские выборы. Догонять буду очень жестко

Портнов про обвинения в госизмене: Через 9,5 месяца президентские выборы. Догонять буду очень жестко Портнов: Черти тупые, это фейковое уголовное дело, которое вы сами придумали
Фото: portnov.com.ua

Экс-замглавы Администрации Президента Украины Андрей Портнов заявил, что нардеп от "Народного фронта" инициировал против него фейковое уголовное дело в СБУ, и пообещал "жесткий ответ".

Экс-замглавы Администрации Президента Украины Андрей Портнов отреагировал в Facebook на сообщение, что Служба безопасности Украины начала в его отношении уголовное производство по статье "государственная измена".

"Какое-то чучело из "Народного фронта" со ссылкой на письмо СБУ сообщило о внесении в реестр расследования о возможной причастности Портнова к госизмене, забыв упомянуть, что уголовное производство заносится в реестр на основании любого заявления, будь ты хоть чучело из "Народного фронта" или обезьяна во главе государства", – заявил он.

Портнов назвал уголовное дело в отношении себя фейковым.

"В свою очередь я сообщаю о возможной причастности депутатов "Народного фронта" к тому, что они по очереди спят с главой СБУ. Черти тупые, это фейковое уголовное дело, которое вы сами придумали и сами зарегистрировали, можете поместить себе туда же, куда и все предыдущие. И не забывайте, через 9,5 месяца президентские выборы. Догонять буду очень жестко", – пообещал он.

26 марта нардеп от "Народного фронта" Андрей Левус сообщил, что СБУ начала уголовное производство по статье "государственная измена" в отношении Портнова.

В феврале 2018 года стало известно, что прокуратура АРК проверяет причастность Портнова к подготовке постановления Верховного Совета Крыма во время оккупации полуострова.

Сейчас Портнов проживает в Австрии.