$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Правоохранители заблокировали активистов в переулке возле Грушевского, не давая им пронести к Раде палатки

Правоохранители заблокировали активистов в переулке возле Грушевского, не давая им пронести к Раде палатки Нацгвардейцы заблокировали во дворе на Грушевского группу активистов
Фото: Олег Фогель / Facebook

Среди силовиков, перекрывших арку возле улицы Грушевского в Киеве, были бойцы Нацгвардии из Одессы, заявил нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко.

Около сотни сотрудников Национальной гвардии и полиции заблокировали в Музейном переулке возле улицы Грушевского в Киеве группу активистов, которые собирались доставить палатки к Верховной Раде. Об этом сообщил народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко, который вел прямую трансляцию в Facebook с места событий.

Правоохранители перекрыли арку, которая является единственным выходом из закрытого переулка. Лещенко оказался одним из заблокированных.

По его словам, нацгвардейцы из первых нескольких рядов были одеты в светоотражающие жилеты с символикой Одессы.

Через полчаса нардепу удалось протолкнуться вдоль стены мимо силовиков и выйти на улицу Грушевского. При этом он пронес с собой одну палатку.

Cегодня, 17 октября, у здания Верховной Рады несколько политических партий и общественных движений проводят всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы.

Около 16.00 под Радой начались столкновения, в ход пошел слезоточивый газ.