$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Путин – Стоуну: У меня нет такого богатства, о котором говорят

Путин – Стоуну: У меня нет такого богатства, о котором говорят Путин: В гробу карманов нет, с собой не унесешь
Фото: kremlin.ru

В интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну президент РФ Владимир Путин заявил, что у него нет и никогда не было банковских счетов.

Президент РФ Владимир Путин опроверг информацию о своих высоких доходах. Такое заявление он сделал в четвертой части интервью американскому кинорежиссеру Оливеру Стоуну, выдержки из которого приводит Meduza.

"У меня нет такого богатства, о котором говорят. Я помню, когда приехал в Москву из Петербурга, я был потрясен и удивлен, как много жуликов здесь собралось. Причем их поведение было для меня настолько удивительным, что я никак не мог к этому долгое время привыкнуть. У этих людей не было вообще никаких ограничений, ни в чем", – говорит он.

На уточняющий вопрос, есть ли у него банковские счета, Путин ответил отрицательно.

"Нет, и никогда не было. Чушь это все. Если бы это было, давно бы мне предъявили", – заявил президент РФ.

По его мнению, быть богатым не является большим счастьем.

"Вы бы думали сейчас в условиях кризиса, что делать с этими активами, как их сберечь, где разместить. Только головная боль от этого", – сказал Путин.

Он также заявил, что "в гробу карманов нет, с собой не унесешь".

В январе 2016 года телеканал BBC One показал документальный фильм Ричарда Билтона под названием "Тайные богатства Путина", в котором рассказывается, что российский президент использовал свою власть, чтобы накопить тайное состояние. Согласно данным, приведенным в фильме, Путин – самый богатый человек в Европе и один из богатейших в мире, его состояние оценивается в $40 миллиардов.

В частности, в этом фильме исполняющий обязанности заместителя министра финансов США Адам Шубин рассказал, что Путин маскирует свои реальные доходы, нажитые благодаря коррупции, о чем правительство США знает уже давно.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в комментарии для BBC заявил, что обвинения Путина в коррупции, прозвучавшие в этом фильме, являются выдумкой.

Премьера первой из четырех серий фильма Оливера Стоуна о Путине состоялась 12 июня на телеканале Showtime. Вторая серия вышла 13 июня, третья – 15 июня, а четвертая – сегодня.

В России картину покажет "Первый канал" начиная с 19 июня.

Материалы по теме