$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Путин "вероятно причастен" к смерти Литвиненко, рубль бьет антирекорды, в двух областях Украины – эпидемия гриппа. Главное за день G

Путин "вероятно причастен" к смерти Литвиненко, рубль бьет антирекорды, в двух областях Украины – эпидемия гриппа. Главное за день Британский суд: Есть немало "косвенных доказательств" того, что российские власти одобрили убийство Литвиненко
Фотоколлаж: Gordonua.com via fotor.ru
"ГОРДОН" представляет обзор главных новостей четверга, 21 января.

1. Полоний в чае не случаен

Высокий суд Лондона пришел к выводу, что отравление экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко в 2006 году было одобрено лично президентом РФ Владимиром Путиным.

2. Жесткие меры

Британский премьер Кэмерон пообещал ужесточение мер против РФ после обнародования доклада по делу Литвиненко. О "соответствующей реакции" предупредили и в Белом доме.

3. В России говорят об английском юморе

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что расследование убийства Литвиненко основывается на закрытых данных неназванных спецслужб, что превращает его в "изящную шутку".

4. Отметка 85 руб/$ взята

Курс рубля на Московской бирже пробил психологическую отметку 85 руб/$. В Москве созвали экстренное совещание банкиров.

5. Грипп унес 60 жизней

В двух областях Украины – Донецкой и Ровенской – специалисты фиксируют эпидемию гриппа. 60 украинцев скончались.

6. Теракт в Египте

Не менее шести человек погибли в результате взрыва неподалеку от пирамид Гизы.

7. Создан музей Майдана

В Украине зарегистрирован музей Майдана, посвященный массовым протестам в центре Киева зимой 2013–2014 годов. Уже есть экспонаты, но нет помещения.