$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Рада приняла закон об электронном билете в городском транспорте

Рада приняла закон об электронном билете в городском транспорте Рада проголосовала за внедрение электронных билетов в городском транспорте
Фото: rada.gov.ua (архив)

Внедрять системы электронного учета, в соответствии с принятым Верховной Радой законом, будут органы местного самоуправления: они должны определить сроки и источники финансирования введения электронных билетов.

На утреннем заседании 17 января Верховная Рада Украины приняла закон о внедрении автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", за принятие законопроекта №4121 во втором чтении и в целом проголосовали 265 народных депутатов при минимально необходимых 226 голосах.

По мнению авторов законопроекта, электронный учет пассажиропотока в общественном транспорте позволит "оценить реальный оборот денежных средств" и определить обоснованность тарифов на перевозки и возможность обновления автопарка перевозчика.

Кроме того, система обеспечит "возможность удобной, быстрой оплаты и контроля проезда, а также сократит время задержки общественного транспорта на остановках".

Внедрять системы электронного учета в соответствии с документом будут органы местного самоуправления: они должны определить сроки и источники финансирования введения электронных билетов.