$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Радикальная партия объявила сидячую забастовку в Раде

Радикальная партия объявила сидячую забастовку в Раде Депутаты работают, несмотря на забастовку
Фото: Ірина Суслова / Facebook

Парламент продолжает работу, поскольку фактической блокировки нет, о чем сообщил спикер Андрей Парубий.

Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что его фракция объявляет сидячую забастовку. Об этом он заявил с трибуны парламента, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

После его заявления радикалы сели в проходе сессионного зала.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий отметил, что фактически трибуна парламента не блокируется, поэтому можно продолжать работу.

"По следам Махатма Ганди ... Фракция Радикальной партии Олега Ляшко в знак протеста против захвата парламентской трибуны и президиума коалицией панамских патриотов, которая защищает офшоры президента и грабительские тарифы на коммунальные услуги, объявила сидячую забастовку", – написал нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук в Facebook и выложил несколько снимков. 

В сидячей забастовке Радикальной партии принимают участие и некоторые внефракционные депутаты, например, Владимир Парасюк. 

5 июля представители Радикальной партии, "Батьківщини", группы "Воля народа" и некоторые внефракционные депутаты заблокировали трибуну и президиум парламента, требуя отменить повышение тарифов и создать временную следственную комиссию для расследования по офшорам. Вечернее заседание Верховной Рады из-за этого не состоялось. 6 июля парламент также не работал.