$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Саакашвили анонсировал очередной "Марш за импичмент" на 4 февраля

Саакашвили анонсировал очередной "Марш за импичмент" на 4 февраля Саакашвили до 5 февраля будет находиться под ночным домашним арестом
Фото: EPA

Лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили хочет на Майдане в Киеве показать, что "не даст больше грабить страну". Последний "Марш за импичмент" проводился в столице 17 декабря 2017 года.

Новый "Марш за импичмент" в Киеве состоится 4 февраля в 12.00. Об этом лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили 26 января заявил в эфире телеканала NewsOne.

"Наверное, традиционно пойдем от парка Шевченко, а потом будет большое собрание на Майдане. Мы покажем силу, покажем, что народ есть и грабить страну мы дальше не дадим", – сообщил он.

Саакашвили намерен продуктивно использовать время пребывания под домашним ночным арестом.

"Сейчас я завершаю свой фильм о будущем Украины, о ее новой государственной системе, развитии туризма, экономики, выходе из кризиса", – отметил он, добавив, что хочет организовать в своей квартире "что-то вроде телестудии".

8 декабря 2017 года Саакашвили задержали в Киеве и поместили в изолятор временного содержания. Его подозревают в получении из России около $500 тыс. на финансирование митингов для свержения украинской власти.

Прокуратура требовала для экс-президента Грузии меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета. 11 декабря Печерский райсуд Киева отклонил ходатайство обвинения и отпустил Саакашвили в зале суда.

26 января 2018 года Апелляционный суд Киева определил Саакашвили меру пресечения в виде ночного домашнего ареста с 22.00 до 7.00, который будет действовать до 5 февраля.

Последний "Марш за импичмент" проводился в Киеве 17 декабря 2017 года.