$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Саакашвили: Мы возвращаемся к первому плану. Мы предлагаем вместе ехать на автобусе еще раз до "Краковца"

Саакашвили: Мы возвращаемся к первому плану. Мы предлагаем вместе ехать на автобусе еще раз до "Краковца" Саакашвили: Они придумали решить свои проблемы за счет польской стороны и пассажиров, которые едут домой. Это реально позор
Фото: EPA

По словам экс-главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили, он намерен перейти украинско-польскую границу в пункте пропуска "Краковец".

Экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что его команда на польской границе "возвращается к первому плану" и едет на пункт пропуска "Краковец". Об этом Саакашвили заявил на брифинге на польской границе, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Они придумали решить свои проблемы за счет польской стороны и пассажиров, которые едут домой. Это реально позор. Чтобы так не было, мы возвращаемся к первому плану... Мы предлагаем вместе ехать на автобусе еще раз до "Краковца". По дороге можем остановиться на кофе и бутерброды, и опять до "Краковца". Потому что власть ведет себя как дикари. Других слов у меня нет", – заявил он.

Потерявший украинское гражданство Саакашвили собирался сегодня вернуться в Украину через пункт пропуска "Краковец". Его сторонники организовали там палаточный городок.

Экс-заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе сообщал, что к пункту пропуска свозят в автобусах титушек.

Саакашвили заявил, что отправится на "Интерсити". Поезд должен был отправиться из Перемышля в 14.07, но до сих пор не выехал.

Позже Саакашвили рассказал, что президент Украины Петр Порошенко приказал главе "Укрзалізниці" остановить поезд. По его словам, Порошенко "взял в заложники всех пассажиров" поезда, на котором он собирался вернуться в Украину.

Внефракционный нардеп Виктор Чумак сообщил, что указание остановить поезд могла дать сотрудница "Львовской железной дороги" Оксана Верхоляк.

"ГОРДОН" следит за событиями на границе в режиме онлайн.