$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Саакашвили заявил, что его 11-летнего сына задержали в аэропорту Борисполь

Саакашвили заявил, что его 11-летнего сына задержали в аэропорту Борисполь Саакашвили: Я спрашиваю у Порошенко: где мой сын?
Фото: ЕРА

Лидер "Руху нових сил" и экс-губернатор Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили сообщил, что его сына, который прилетел в аэропорт Борисполь, задержали, а охранника 11-летнего ребенка "запихали в самолет".

Лидер "Руху нових сил" и экс-губернатор Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили сообщил, что его сына задержали в аэропорту Борисполь. Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook.

"Два часа тому назад в аэропорту Борисполь задержали моего 11-летнего сына и сопровождавшего его сотрудника грузинской службы государственной охраны. Сотрудник службы, сопровождающий моего сына, который летит ко мне, находится в официальной командировке. У них все документы в порядке, но два часа их держат в отдельной комнате без объяснения причин", – написал он.

Позже Саакашвили сообщил, что охранника ребенка "скрутили" украинские пограничники и "запихали в самолет". Политик отметил, что сына обещали отдать тому, кто будет его встречать. Либо же представители Министерства внутренних дел доставят ребенка по месту назначения.

"Я спрашиваю у Порошенко (президент Украины Петр Порошенко. – "ГОРДОН"): где мой сын?" – подчеркнул Саакашвили.

17 октября у здания Верховной Рады несколько политических партий и общественных движений начали всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы. Саакашвили и его "Рух нових сил" являются одними из основных инициаторов протестов. Участники акции разбили палаточный городок на проезжей части улицы Грушевского и выразили намерение оставаться там до выполнения их требований.

20 октября президент Украины Петр Порошенко заявил, что реальный план организаторов акции протеста – это дестабилизация ситуации в Украине. 24 октября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что участники митинга под руководством Саакашвили готовят государственный переворот в Украине и финансируются из-за границы.