$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саакашвили заявил, что начинает ездить по Украине в поисках "300 спартанцев" для новой власти

Саакашвили заявил, что начинает ездить по Украине в поисках "300 спартанцев" для новой власти Саакашвили: Начинаем набор людей для новой власти
Фото: ЕРА

Лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили отметил, что люди, которых он будет искать, необходимы для "мирной смены власти в Украине".

Лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили заявил сегодня, что начинает поездки по Украине с целью найти будущих представителей власти. Об этом он сообщил после допроса на брифинге, который транслировался в Facebook политика.

"Я начинаю с завтрашнего дня ездить по стране, начинаем набор людей для новой власти. Я собираюсь найти этих "300 спартанцев". Я считаю, что мы должны найти новых людей, которые будут управлять страной другими методами, которые не будут красть наши деньги, не будут уничтожать Украину, а будут строить ее", – сказал Саакашвили.

Он подчеркнул, что новые люди нужны для "мирной смены власти в Украине".

"Я решил для себя, что больше не буду обращать внимания на эти судебные и уголовные вещи, которые они мне хотят ежедневно сейчас делать, чтобы у меня не было времени другими делами заниматься", – заявил политик.

9 января Саакашвили допрашивали в Генеральной прокуратуре Украины, 10 января – в Службе безопасности Украины (СБУ).

На 16 января запланирован очередной допрос в СБУ, во время которого собираются взять образец голоса политика для дела о финансировании из-за рубежа акций протеста в Украине.

Материалы по теме