$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Савченко: Власть расшатывает ситуацию на Донбассе, чтобы оппозиция не раскачала ее в Киеве

Савченко: Власть расшатывает ситуацию на Донбассе, чтобы оппозиция не раскачала ее в Киеве Савченко связала киевские митинги с увеличением напряженности на фронте
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Уличные акции в Киеве и эскалация обстановки на Донбассе взаимосвязаны, считает нардеп Надежда Савченко.

Пикеты и демонстрации в Киеве напрямую связаны с обострением ситуации на Донбассе. Об этом в кулуарах парламента сказала журналистам народный депутат от "Батьківщини" Надежда Савченко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Чем больше будет обостряться ситуация в Киеве, тем большее обострение будет на Донбассе, чтобы не допустить досрочных выборов. Здесь двухсторонняя игра: кто-то расшатывает в Киеве, кто-то – войну на Донбассе. Власть – ситуацию на Донбассе, чтобы оппозиция не раскачала ее в Киеве", – заявила она.

Мониторинговая миссия ОБСЕ 17 ноября заявила, что количество обстрелов на Донбассе в течение прошлой недели достигло максимального уровня с начала 2016 года.

С 15 по 17 ноября в центре Киева проходили акция протеста вкладчиков обанкротившихся банков. Среди требований манифестантов была отставка главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой.

"Батьківщина" поддержала требования митингующих.

Гонтарева и ряд нардепов обвинили главу партии Юлию Тимошенко в стремлении дестабилизировать ситуацию ради внеочередных парламентских выборов.