$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СБУ: В Одесской области за взятку в размере 400 тыс. грн задержаны главы райгосадминистрации и поселкового совета

СБУ: В Одесской области за взятку в размере 400 тыс. грн задержаны главы райгосадминистрации и поселкового совета Проводятся оперативно-розыскные и следственные действия
Фото: sbu.gov.ua
Чиновники систематически требовали взятки за подготовку решений о передаче в аренду недвижимого имущества с последующим оформлением права выкупа, сообщает пресс-центр СБУ.

В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с милиционерами задержали и.о. председателя районной государственной администрации (РГА) и поселкового голову. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Чиновники систематически требовали взятки за подготовку решений о передаче в аренду недвижимого имущества с последующим оформлением права выкупа", – говорится в сообщении.

В частности, по данным СБУ, свои коррупционные услуги по передаче в аренду одного из этажей "Дома быта" и здания школы с правом выкупа злоумышленники оценили в 400 тыс. грн. "При получении части взятки в размере 80 тысяч гривен чиновники задержаны", – отметили в ведомстве.

Фото: sbu.gov.ua Фото: sbu.gov.ua

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные и следственные действия.

Реструктуризация валютных кредитов: кто и почему заплатит за должников?

17 июня, за день до своей отставки, глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что в Одессу "в срочном порядке" отправлена спецгруппа центрального аппарата СБУ. В заявлении спецслужбы говорилось, что одесскому управлению СБУ поручено привлечь все силы и средства и доложить о результатах борьбы с коррупцией, которой объявил войну председатель Одесской областной государственной администрации.