$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Схемы" обнаружили офшоры у однопартийца Ляшко. Видео

"Схемы" обнаружили офшоры у однопартийца Ляшко. Видео Рыбалка заявил, что с 2008 года не имеет отношения к офшорам
Скриншот: Радіо Свобода онлайн / YouTube

Программа "Схемы" сообщила, что народный депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Сергей Рыбалка связан с офшорными компаниями. Расследование "Схем" опубликовано в YouTube. По информации программы, Рыбалка в 2006 году зарегистрировал на кипрскую компанию Lagrion Limited торговые марки "Семки" и Semki (в прошлом году все торговые марки перевели на офшор Dianatus Management Limited). Теперь корпорация S Group, производящая снэки в Украине (ее возглавляет родной брат нардепа Дмитрий Рыбалка), платит за использование названия кипрской фирме. "Схемы" отмечают, что компании на Кипре не ведут никакой деятельности и только аккумулируют деньги.

В комментарии "Схемам" Рыбалка заявил, что с 2008 года не имеет отношения к кипрским компаниям.

Как сообщает "Экономическая правда", депутат заявил журналистам в парламенте, что регистрировал торговые марки в офшорах, чтобы защититься от рейдерских атак.

Радикальная партия, во фракцию которой входит Рыбалка, весной этого года после публикации материалов об офшорах президента Петра Порошенко требовала создать временную следственную комиссию и начать процедуру импичмента.

Видео: Радіо Свобода онлайн / YouTube