$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Слепаков: Новую крылатую ракету с ядерной энергетической установкой нужно назвать "П...здец"

Слепаков: Новую крылатую ракету с ядерной энергетической установкой нужно назвать "П...здец" Слепаков: О прилете ракеты удобно оповещать наших "западных партнеров"
Фото: Семён Слепаков / Facebook

Название новой ракеты РФ "П...здец" отразит и результат ее применения, и радость лидеров страны от осознания ее наличия, и количество потраченных средств, и реакцию широкой общественности на новость о ее существовании, и то, что происходит в РФ и мире. Так считает российский бард, сценарист и комедийный актер Семен Слепаков.

Российскую ракету следует назвать емким словом "п...здец". Такое мнение в Facebook выразил бард, сценарист и комедийный актер из РФ Семен Слепаков.

"Считаю, что новую крылатую ракету неограниченной дальности с ядерной энергетической установкой нужно назвать "П...здец". Это емкое слово отразит все – и результат ее применения, и радость наших лидеров от осознания ее наличия, и количество потраченных средств, и реакцию широкой общественности на новость о ее существовании, и то, что происходит в стране, и то, что происходит в мире", – написал он.

По словам барда, ракета с таким названием, имеющим "очень мощное женское начало", не даст Западу обвинить Россию в сексизме.

"О прилете ракеты удобно оповещать наших "западных партнеров". Не нужно никаких длинных заявлений. Достаточно просто сказать: "Вам п...здец". Можно в конце добавить "ребята". А если ракеты, как считают некоторые эксперты, не существует, то слово "п...здец" тоже подходит, просто надо его произносить с другой интонацией", – считает Слепаков.

Основной проблемой названия актер назвал его непереводимость на иностранный язык.

"Смысл донести можно, а передать эмоции трудно. Зато можно будет испытать фонетическую радость, глядя на то, как мучаются иностранцы, пытаясь произнести название нашей ракеты. Представляю себе как оно будет звучать в новостях CNN с американским акцентом. "Пьиздьетс", – заявил Слепаков.

1 марта во время обращения к Федеральному собранию Путин рассказал о создании крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой и "практически неограниченной дальностью полета", которая пока не имеет названия, но была проверена на полигоне в конце 2017 года.

Также, по его словам, уже принят на вооружение гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс "Кинжал", началось серийное производство нового ракетного комплекса "Авангард" и проводятся испытания тяжелой межконтинентальной ракеты "Сармат".

Во время выступления главы Кремля показали видео с пробными запусками ракет и анимационные ролики с моделированием поражения условных целей.