$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Старенький намерен обжаловать увольнение с поста главы Государственной пенитенциарной службы

Старенький намерен обжаловать увольнение с поста главы Государственной пенитенциарной службы 6 августа правительство уволило Старенького с должности
Фото: Сергій Старенький / Facebook
Такие вещи называются "политический беспредел", прокомментировал решение правительства экс-глава Государственной пенитенциарной службы Сергей Старенький.

Экс-глава Государственной пенитенциарной службы Сергей Старенький cчитает, что его увольнение с должности главы Государственной пенитенциарной службы является незаконным и намерен обжаловать увольнение в суде. Об этом Старенький написал на странице в Facebook.

"Хочу вам сообщить, что считаю свое увольнение полностью незаконным и немотивированным! Честно говоря, такие вещи называются "политический беспредел". Уверен, что все люди, причастные к этой расправе, понесут ответственность", – подчеркнул Старенький.

Война на востоке Украины. 8 августа. Онлайн-репортаж

7 августа новым руководителем Государственной пенитенциарной службы Украины назначен Владимир Палагнюк.

6 августа правительство уволило с должности председателя Государственной пенитенциарной службы Сергея Старенького.

7 июля Старенький был отстранен от исполнения обязанностей (на время расследования) в связи с побегом из медучреждения бывшего народного депутата Александра Шепелева, подозреваемого в организации умышленного убийства, присвоении и растрате чужого имущества и других преступлениях. Он вернулся к исполнению обязанностей 26 июля.

Старенький возглавил Государственную пенитенциарную службу 12 марта этого года.